Меню Закрыть

Противопролежневые матрасы Ekko Seat. Новинка!

Противопролежневый матрас ( матрас от пролежней ) с органическим био наполнителем предназначен при длительном нахождении в лежачем положении. Рекомендован в качестве эффективного средства для профилактики пролежней. Обеспечивает оздоровительный комфорт при длительном лежачем положении.

За счет чего, при использовании противопролежневого матраса EKKOSEAT, обеспечивается оздоровительный эффект при пролежнях:
1. Уменьшение удельного давления на выступающие участки тела лежащего человека (оптимальная плотность органического наполнителя в оптимальных по размеру ячейках 6 на 9 см при высоте ячеек с просом от 1.5 до 1.8 см).

2. Улучшение кровообращения кожи и мышц ( равномерное распределение нагрузки на тело, контактирующее с матрасом в сочетании с микромассажем уникальной поверхности матраса, образованной органическим наполнителем – просом).

3. Эффективная естественная вентиляция тела, контактирующего с матрасом (наличие канальной и объёмной вентиляции, создаваемой продольными и поперечными швами в сочетании со свободным движением воздуха между зернами проса.).

4. Энергетическая подпитка кожи и мышц, контактирующих с матрасом (просо является высокоэнергетическим злаком, способное передавать телу пользователя свою био энергию – энергию жизни).

5. Антимикробная обработка чехла матраса, защищающая от развития ряда инфекционных возбудителей и способствующая восстановлению микрофлоры кожи.

Причины образования пролежней обычно кроются в нарушенном кровообращении и отсутствии доступа кислорода к кожным покровам. Лежачие больные длительное время находятся в одном положении, при этом кости в отдельных местах давят на мягкие ткани, что приводит к нарушениям кровотока и обмена веществ. Происходит воспалительный процесс, часто переходящий в гниение.

Использование противопролежневого матраца EKKOSEAT позволяет устранить первопричину появления и развития пролежней при длительном нахождении в лежачем положении.

Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обратный звонок!

Есть вопросы? Закажите обратный звонок и наш менеджер Вам перезвонит!