Меню Закрыть

Современные лечебно-профилактические подушки для сидения.

лікувально-профілактичні та профілактичні подушки для сидіння

Современный рынок товаров лечебного и профилактического назначения предлагает многообразие подушек для сидения, которые отличаются по назначению, форме, структуре, принципом действия. Поэтому важным является детальный анализ и систематизация изделий подобного ассортимента.

Классификация лечебно-профилактических подушек для сидения.

Пользуясь информацией из Интернет ресурсов, патентов, рекламных проспектов, рекомендаций производителей существующих изделий, представленных в магазинах и аптеках Украины, рассмотрено более 150 подушек для сидения. В результате анализа установлено, что их производителями являются преимущественно зарубежные предприятия (Германия, Франция, Турция, Китай), предприятия ближнего зарубежья (Россия, Белоруссия), и украинские производители.

Установлено, что наибольшее количество рассмотренных подушек для сидения не всегда соответствуют требованиям и заявленным качествам.
Из-за ограниченности достаточной информации подушки для сидения для профилактики заболеваний, вызванных длительным сидением, в частности их назначение, особенности и строение не соответствует оздоровительно-профилактическим действиям. Исходя с выше сказанного была разработанная и протестирована авторская технология Ekko Seat для достижения максимального оздоровительно – профилактического эффекта от сиденья.

Действие лечебных подушек для сидения направлена на устранение заболеваний, связанных с нарушениями искривлений позвоночника, внутренних и половых органов, а также способствует предупреждению вышеуказанных заболеваний за счет улучшения кровообращения органов малого таза. Действие лечебно-профилактических подушек для сидения Ekko Seat направлена на предупреждение повторных проявлений каких-либо заболеваний, вызванных длительным сидением. Действие профилактических подушек для сидения направлена на предупреждение любых проявлений нарушения здорового состояния организма, связанного с длительным сидением.

Согласно классификации, как лечебные, лечебно-профилактические и профилактические подушки для сидения могут быть ортопедическими и массажными. Ортопедические предназначены для лечения и профилактики деформаций позвоночника и тела, а также внутренних органов. В свою очередь ортопедические подушки Ekko Seat делятся на те, которые предназначены для лечения и профилактики заболеваний, связанных с крестцово-копчиковым отделом позвоночника (остеохондрозом, искривлениями позвоночника, коррекции осанки, снятия боли в спине, области малого таза и бедер), внутренних и половых органов (простатита, геморроя, после родов), а также для общего улучшения состояния здоровья в послеоперационный период, нормализуют кровообращение и применяются для профилактики пролежней в процессе сидения.

Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обратный звонок!

Есть вопросы? Закажите обратный звонок и наш менеджер Вам перезвонит!